ПромТехКомплект

Компания ООО «ПромТехКомплект»
620024, г.Екатеринбург, ул. Елиз. шоссе, д.29 оф.199
тел: +7 (343) 255-44-11, 213-52-78 
e-mail: ptk66@rambler.ru 
429-369-829

Главная E-mail
 о компании новости продукция прайс-лист информация гостевая книга контакты сертификаты

Виды печатей и основные требования к ним

Сегодня процедура регистрации акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью неразрывно связана с изготовлением печатей. Не отстают от юридических лиц и индивидуальные предприниматели — они хоть и не обязаны заверять документы печатью, но все же стремятся сделать все для того, чтобы их клиенты им доверяли и не сомневались в том, что все обязательства, прописанные в договоре, будут выполнены. Именно поэтому изготовление печатей является востребованной услугой. Остается только разобраться в том, каким же требованиям должна соответствовать печать.

Какие бывают печати?

Печатью называется инструмент, с помощью которого происходит заверение подлинности документов. Любая печать организации или ИП должна содержать следующую информацию:

  • название организации или ФИО предпринимателя на русском языке;
  • указывать на организационно-правовую форму предприятия (ООО, ЗАО, ОАО);
  • указывать на юридический адрес организации (ПБОЮЛ).

Перечисленные выше сведения являются обязательными, но на печати можно размещать и другую информацию. Поэтому организации часто там размещают свой логотип или товарный знак.

Любое предприятие может иметь не только основную печать, но и несколько дополнительных, которые будут использоваться исключительно для внутренних работ. Например, своя печать может быть у бухгалтерского отдела, отдела кадров и т.д. Также организации имеют право изготовить отдельные печати для разных бухгалтерских документов (для счетов-фактур, для накладных, для таможенного оформления и т.д.).

Если юридическое лицо только зарегистрировалось, то для него печати изготавливаются по эскизу, который соответствует действующим стандартам РФ. Если же предприятие утеряло свою печать, то оно может восстановить ее по тем оттискам, которые остались на заверенных ранее документах.

Также в делопроизводстве многие организации широко используют штампы, с помощью которых происходит регистрации входящей документации или делается пометка на документе о том, что он получен или является секретным.


шкафы для одежды
 
шкафы архивные
 
стеллажи металлические
 
архивные стеллажи
 
ПТО
 
Паллетные стеллажи
 
Дорожно-строительная техника
 
Ключницы
 
ПВХ - завесы
 
верстаки
 
copyright © Компания ПромТехКомплект
Сайт сделан в студии "Акона". разработка сайта поисковая оптимизация